Из прямоугольника со сторонами "x" и "y" вырезали квадрат со стороной "а" запишите формулу для

вычисления площади полученной фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Решение зависит от того какая сторона больше 
если x>y: s=(x-y)^2
если y>x:s=(y-x)^2

Отвечает Монаенков Влад.

Площадь прямоугольника: 
S_{1}=xy
Площадь квадрата: 
  S_{2}=a^2  
Площадь полученной фигуры: 
S=S_{1} - S_{2}  или 
S=xy - a^2