За 3 дня было продано 424л.кумыса.в первый день 135л.во второй 142л.остальное в третий.сколько

литров кумыса продали в третий день?как правильно расписать условие задачи и решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Коснарева Дарья.
1) 424 - 135 = 289 (л) - кумыса осталось после первого дня
2) 289 - 142 = 147 (л) - кумыса было продано в третий день