Для перевозки молока созданы специальные машины- молоковозы- гиганты. В прошлом году город

обслуживали 5 таких машин, в этом году - 7. На семи машинах стали привозить на 38 т молока больше, чем раньше. Сколько тонн молока привозили в город на молоковозах- гигантах в прошлом году и сколько в этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиделов Серёжа.
Две машины привозят 38 тонн 38:2=19 тонн привозит одна машина.
19*7=133 тонны
19*5=95 тонн

Отвечает Смирнов Евгений.
На 2 машины приходится 38 т молока, значит одна машина привозит 19 т молока. Значит в этом году привозят 7*19=133 т молока, а в прошлом - 5*19=95 т молока.
Ответ: 133 т, 95 т