Сплав содержит олова в три раза больше,чем свинца.Сколько частей олова приходится на одну часть

свинца?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

пусть свинец - х, тогда свинца 3х.

свинц/олово=х/3х=1/3 части.
одна часть свинца на три части олова.