Перед новым годом цены в спортивном магаз. снижены на 20 процентов .Cколько стала стоит футболка

которая прежде стоила 500 рублей. Cрочно пожалуйста мне надо с действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.
500 руб=100%
x=20%
x=500*100/20=100-20%
500-100=400руб
Отвечает Нафанова Полина.
500*20/100=100 р скидка
500-100=400 новая цена