18 л морс разлили в шесть банок поровну сколько надо таких банок для с 24 или с литром морса


Ответы на вопрос

Отвечает Косминов Лёня.
Пропорция

литры         банки
  18                 6
 
 24                   х

решим её, 18/24=6/х

24*6/18=8

Ответ 8 банок

или
1) 18:6=3л на банку
2)24:3=8 банок на 24 л


  



Отвечает Петров Данил.
1) 18:6=3
2) 24Х3=72
Ответ:72 банки