Как умножить 66 на 4 целых 5/7 ( если можно поподробней пожалуйста) я


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Андрей.
4 5/7 = ( 4•7 + 5 )/7 = 33/7
33/7 • 66 = ( 33•66)/7 = 2178/7 = 311 1/7
Отвечает Виктория Вика.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))