Помогите решить задачу 5класс. В 2 комнатах 45человек.Из первой вышли 9 а из второй 14 человек,и

людей стало поровну.Сколько человек в комнатах было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Егор.
1) 45-(9+14)=22(ч.)-осталось в двух комнатах
2) 22:2=11(ч.)-в одной комнате
3) 11+9=20(ч.)-в первой было
4) 11+14=25(ч.)- во второй было