Периметр треугольника ABC равен 83 см, сторона AB меньше стороны BC на 4 см и больше стороны AC на

5 см. Длина стороны BC равна? Варианты ответа 34 см, 32 см, 33 см, 31 см, 35 см. Решить без системы уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

АВ = ВС - 4

 АС = АВ - 5 = ВС - 4 - 5 = ВС - 9

ВС-4 + ВС - 9 + ВС = 83

3ВС = 83 + 13 = 96

ВС= 96 : 3 = 32

Ответ: 32 см