Из яблок,груш и абрикосов изготовили сок Груш в 3 раза больше, чем абрикосов, и на 500 г меньше,

чем , яблок Всего понадобилось 2 кг яблок и груш Сколько килограммов абрикосов и яблок понадобилось для изготовления сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Милана.
х - абрикосы
3*х - груши
3*х+0,5 - яблоки

3*х+3*х+0,5 = 2
6*х=1,5
х=0,25 кг = 250 г - абрикосы
3*250=750 г - груши
3*250 +500 = 1250 г = 1 кг 250 г – яблоки

Отвечает Цымбал Даша.
х кг - потребовалось груш 
х+0,5 - потребовалось яблок 
х+х+0,5=2 
2х=2-0,5 
2х=1,5 
х=1,5 : 2 
х=0,75 
0,75 + 0,5 = 1,25 
0,75 : 3 = 0,25 
Ответ: потребовалось 250 гр абрикосов и 1 кг 250 гр яблок. 

От себя добавлю, что груш потребовалось 750 гр