Найдите значение выражения : 1) 9а +3а+8b+4b,если a+b=6 2)14c +5d+13c+22d, если c+d=4

3)7x+8y+11y+12x, если x+y=3 Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лабудько Оксана.
1) 9а + 3a + 8b + 4b = 12a + 12b = 12(a + b) 
если a + b = 6, то 12 * 6 = 72

2) 14с + 5d + 13c + 22d = 27c + 27d = 27(c + d)
если c + d = 4, то 27 * 4 = 108

3) 7х + 8у + 11у + 12х = 19х + 19у = 19(х + у)
если х + у = 3, то 19 * 3 = 57