Для ограждения сада через каждые 5 м поставили столбы.Вычисли периметр этого сада ,если по длине

разместилось 20,а по ширине 14 столбов

Ответы на вопрос

Отвечает Коростылёв Иван.
Длина сада 19 * 5 = 95 м
Ширина сада  = 13 * 5 = 65 метров
( 95 + 65 ) * 2 = 320 м - периметр сада