В 1-й день привезли груз 35ц, во 2-й день в 9 раз меньше чем в 1-й день. Сколько груза привезли за

два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.
В магазин привозят груз каждый день.В первый день 35 ц,это в 9 раз меньше,чем во второй.Сколько привезли груза за 2 дня?
Решение:
1)35*9=315(ц)-привезли во второй день.
2)315+35=350(ц)-привезли за 2 дня.
Ответ:350 центнеров.
Вот пожалуйста.