Первый кондитер приготовил 10 кг печенья . Второй 14 кг печенья . Все печенья расфасовали в коробки

, по 3 кг в каждую. Сколько потребовалось коробок для расфасовки печенья ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
1)10 + 14 = 24(кг)-всего вместе испекли кондитеры
2)24 ÷ 3 = 8 (к.) - потребовалось.
Ответ : 8 коробок.