Билет на электричку стоит 40 рублей.ожидается повышение цены на 10% Какое наибольшее количество

можно будет купить на 500 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
40:100×10=4 (руб) 10% от 40
40+4=44 (руб) повышенная цена
500:44=11 (бил)
Ответ:11 билетов можно купить на 500 руб