Помогите решить задачу!При подготовке к олимпиаде Миша решал задачи. За первую неделю он решил 55%

всех задач, во вторую пять девятых остатка, в третью 36 задач. Сколько всего задач решил Миша?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуро Лиза.
1) 9/9 - 5/9 = 4/9 остатка за 3 неделю, т.е. 36 задач это 4/9
2) 36 : 4 * 9 = 81 это задач в остатке
3) 100% - 55% = 45% = 0,45
4) 81 : 0,45 = 180 задач было всего
Проверим: 180 * 0,55 = 99 - 180 = 81 остаток * 5 : 9 = 45 это 5/9 от остатка 
99 - 1 неделя
45 - 2 неделя
36 - 3 неделя
99 + 45 + 36 = 180