Вынесите общий множитель за скобки 11а+11б, 14с-12с, 6н+15н,12н+15м,5р+10к+15т,8п+10к+6т


Ответы на вопрос

Отвечает Лайтар Іван.
11а+11б=11(а+б)
14с-12с=2с(7-6)
6н+15н=3н(2+5)
12н+15м=3(4н+5м)
5р+10к+15т=5(р+2к+3т)
8п+10к+6т=2(4п+5к+3т)