Даны два прямоугольника с равными периметрами . Первый прямоугольник имеет длину 12 см , ширину 7

см . Ширина второго прямоугольника равна 5 см . Найдите длину второго прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вероника.
Первый прямоугольник:
Р = 2 ×(12+7)= 38 см 

Второй прямоугольник :
38 :2 = 19 см  - сумма длины и ширины
19 -5 = 14 см   -  длина 

Ответ:  14 см   длина второго прямоугольника.
Отвечает Борзова Марина.
1) 12×2+7×2=38 см периметр
2) (38- 5×2)÷2=14 см длина второго прямоугольника