Решите уравнение дроби 1)(7 5\7 * 3 3\5 - 1\7)* 1 5\28 = 2)(5 7\9 - х)/ 2 3\4= 3 5\12 \ это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Каланда Юлия.
1) 7 5/7* 3 3/5=54/7 * 18/5=972/35=27 27/35
27 27/35 - 1/7=27 27/35-5/35=27 22/35
27 22/35 * 1 5/18=967/35* 23/28= 2 281/980(только это не уравнение, а обычный пример)
2)3 7/9-х=3 5/12×2 3/4=41/12×11/4=451/48=9 19/48
х=3 7/9-9 19/48=-5 89/144 я не уверена что правильно но как-то так