вычислить lg tg22°+lg tg68°


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Сергей.
Из суммы преобразуем - lg(tg22*tg68). Будем далее преобразовывать подлогарифмическое:
tg22*tg68 = sin22*sin68/(cos22*cos68)=sin(п/2-68)*sin68/(cos(П/2-68)*cos68)=cos68*sin68/(sin68*cos68)=1
lg1=0
Ответ 0