одного поезда скорость 12км в час а у другого 6 км /ч через 10 минут они встретились какое

расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.
12+6=18 км/ч скорость сближения.
18*1000:60=300 м/мин скорость сближения.
300*10=3000 м расстояние.
3000м=3км расстояние.
Ответ: 3 км расстояние.
Желаю удачи!!!