Как перевести км/ч в м/мин? В задаче 27 км/ч и 150/м мин. 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Biryuk Ira.

1км=1000м

1ч=60мин

 

27км/ч*1000м=27000м/ч

27000м/ч:60мин=450м/мин

 

150м/мин*60мин=9000м/ч

9000м/ч:1000м=9км/ч