10т-3ц12кг+15ц 9кг =


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1т=1000кг
1ц=100кг
__________

10т-3ц12кг+15ц9кг = 10000кг - 312кг + 1509кг = 9688 + 1509 =11197
1000 - 312 + 1509 = 2197кг = 2 тонны 1 центнер и 97 килограмм.
Отвечает Маргаритка Ритка.
Исчряосслчолчлисбсмдтслспрлм