Решите уравнение Срочно и очень подробно -5*(3а+1)-11=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Валентин.
-5*(3а+1)-11=-16
-5*3а+(-5*1)-11=-16
-15а-5-11=-16
-15а=-16+5+11
-15а=-16+16
-15а=0
а=0/15
а=0