Папа купил 9 тетрадей для Гены, Дружка и Розы. И распределил их следующим образом: Дружок получил

на 1 тетрадь меньше Розы, а Гена на 1 тетрадь больше Розы. Сколько тетрадей получил Гена?

Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.
Пусть у розы было х тетрадей тогда следователь у дружка х-1 тетрадей а у гены х+1. Составим уравнение
х+х-1+х+1=9
3х=9
Х=3 тетрадей у розы
3-1=2 тетрадей у дружка
3+1=4 тетрадей у гены
Отвечает Вильданов Камиль.
Дружок 2 тетради
Роза 3 тетради
Гена 4 тетради