Составь выражение к задаче и найди его значение при а равном 15 в ломаной 2 первое звено ломаной 40

сантиметров второе звено короче на а сантиметров Какова длина ломаной

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
1) 40-15=25(см) второе звено ломаной
2) 40+25=65(см) длина ломаной
Ответ: 65 см.