В одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой.Если из первой бочки отлить 78 л бензина,а во

вторую добавить 42 л , то бензина в бочках будет поровну.Сколько бензина в каждой бочке? Помогите срочно))

Ответы на вопрос

Отвечает Vite Leone.
3x - 78 = X + 42
2x = 120
X = 60 ( л) было во второй бочке
3•60 = 180 ( л ) было в первой бочке
Ответ 180 и 60 литров