Задан прямоугольник со сторонами 3 см и 8 см найди его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Артём.
Р=(а+в)2=(3+8)2=22
S=aв=3*8=24
Отвечает Жанмуратов Дильен.
А=8см
b=3см
ищем периметр:
P=(a+b)2
P=(8+3)2
P=22см
ищем площадь:
S=ab
S=8·3
S=24