Как решается задача с трёх серых овец настригли в год 18 кг со всех поровну сколько шерсти можно

настричь с пяти чёрных овец если с каждой овцы повлучили на 1 кг меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
1). 18:3=6 (кг) шерсти настригли с одной серой овцы; 2). 6-1=5 (кг) настригут с одной черной овцы; 3). 5*5=25 (кг) шерсти можно настричь с черных овец.