Помогите пожалуйста номер 615 пример как решать (3x+7x)+18=178 (3x+ 7x)=178-18 x (3+7)=160 x×10=160

x=160:16 x=16

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
1)(3x+7x)=178-18.
(3x+7x)=160
10x=160
x=160:10
x=16