Задача масса 8 одинаковых деталей равна 18 кг Найдите массу 28 таких же деталей


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Иван.
Пропорция
8деталей-18кг
28-xкг

x=(18*28)/8=63
Отвечает Бежан Кристина.
18÷8=2,25
2,25×28=63 кг
ответ:63 кг