Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу первый ехал со скоростью 15 км час а

второй проехал до встречи на 6 км больше чем первый с какой скоростью ехал второй велосипедист если он встретился с первым через 3 часа!?Решите плизз)

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Ярослав.
1) 15 * 3 = 45(км) проехал 1-ый велосипедист до встречи
2) 45 + 6 = 51(км) проехал 2-ой велосипедист до встречи
3) 51 : 3 = 17 (км/ч) - скорость 2-ого велосипедиста
Ответ: 17 км/час - скорость 2-ого велосипедиста.