Решить задачу с помощью уравнения: Оператор набрал текст за три дня. В первый день он набрал 40%

всего текста, во 2 день-21 страницу. В третий день ему оставаллось набрать 25% текста. Сколько страниц содержит текст?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеров Данияр.
40 + 25 = 65 %  - 1 и 3-й день оператор набрал текста
Весь текст - это  100%
Значит 21 страница  это 100% - 65 % =  35% текста
Решаем пропорцией
21 - 35%
х - 40%
х = 21 *40 : 35 =  24 страницы  - это  1-й день набора

21 -35%
 х - 25 %
х = 21 *25 : 35 =  15 страниц - это 3-й день набора страниц

Итого  24 + 21 +15 =  60 страниц содержит текст