Возраст Сережи составляет три восьмых возраста отца, а возраст Коли, брата Сережи, составляет

четвертую часть возраста Сколько лет отцу, если Сережа старше Коли на 5 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустаев Рифат.
40 лет отцу
1)3/8=375/1000=37,5%
2)37,5-25=12.5
3)100%:12,5%=8
4)5*8=40лет отцу