Заводом было выпущено 150 столов. 2/5 этих столов отправлено в больнице а 60% остатка детские сады

сколько слов отправлено в детские сады потом была выпущена

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Диана.
150*2/5 = 60 столов отправлено в больницы
150-60 = 90 столов остатка
90*0,6= 54 отправленные 60% столов в ДС

Ответ: 54