на двух бензозаправочных станциях было 177ц бензина .После того как на одной станции было продано

11,7ц,а на другой-7,5ц,бензина на первой станции осталось в 2 раза больше ,чем на второй .Какое количество бензина было на каждой станции первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Просвирников Ярослав.

х-бензина на одной станции

177- х -бензина на другой станции

х-11,7 =2(177-х-7,5)

х-11,7=354-2х-15

х+2х=354-15+11,7

3х=350,7

х=116,9

177-116,9=60,1

ответ: 116,9ц ; 60,1ц