14-p+9=15 как решить письменно


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.
14 - р + 9 = 15
-p = 15 - 9 - 14
-р = -8
p = 8
Отвечает Дорофеев Олег.
14-p+9=15
Переносим букву p вправо, а все цифры влево. При переносе на другую сторону знаки меняются на противоположные, т.е. минус меняется на плюс и наоборот.
- p= -14-9+15
- p= -8
Поменяем местами букву р и число, чтобы ответ был правильный.(буквы в уравнениях должны быть в ответе всегда положительными)
8=р