Решите уравнение : - 12,7 + ( x - 5,3 ) = 0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Упоров Даня.
- 12,7 + ( x - 5,3 ) = 0,9
- 12,7 + х - 5,3 = 0,9
х = 12,7 +5,3 +0,9
х = 18,9
Проверка:
-12,7 + (18,9 - 5,3) = 0,9
-12,7 + 13,6 = 0,9
0,9=0,9