Расстояние между 2 станциями 531,76 км.на встречу выехали 2 поезда и они встретились через 3,4 часа

найдите скорости поездов если известно что скорость одного из них в 1,3 раза больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Шестериков Дима.
Х км\ч- скорость 1 поезда
1.3х км\ч - скорость 2 поезда
3.4(х+1.3х)=531.76
3.4*2.3х=531.76
7.82х=531.76
х=531.76:7.82
х=68 км\ч - скорость 1 поезда
1.3*68=88.4 км\ч- скорость 2 поезда