Вычислить интеграл (3x^2-(3/(x^2/3)+5/(x^2)-7)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Пенягина Настя.
Для начала разобьем интеграл по частям.  \int\limits {3x^2} \, dx - \int\limits {(3/(x^(2/3)} \, dx + \int\limits {5/(x^2)} \, dx -7 \int\limits {x} \, dx

Затем подставим пределы интегральной суммы:
 \lim_{n \to \infty} 7  \lim_{n \to \infty} (3x^2-(3/(x^2/3)+5/(x^2)) \lim_{n \to \infty}
И решая пределы получим:
 \lim_{n \to \infty} 3X^2=Δα/Δβ+2πk=3/(4*√2)