Альбом дороже тетради на 48 рублей сколько стоит альбом и сколько стоит тетрадь если за 5 альбомов

заплатили столько же сколько за 21 тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.
Х - стоит  тетрадь
х + 48  р стоит альбом
5 * ( х + 48 ) = 21 х
5х + 240 =21х
16 х = 240
х = 15 р стоит тетрадь
15 + 48 = 63 р стоит альбом
1 0