ск-ко понадобится кусков обоев длиной 13 м и шириной 50 см для оклейки стены с измерениями три

целых одна вторая и две целых четыре пятых?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Слава.
Стороны прямоугольной стены=3 1/2 и 2 4/5. Площадь стены = 7/2*14/5=10,8 Площадь одного куска обоев = 13*0,5=6,5 Количество кусков= 10,8/6,5=1,6=2,так как количество кусков число целое.