Пожалуйста помогите! x^2 - 12x + 11 = 0 -2^2 - x +30 = 0 x^2 + 2 Целых,1/2 x - 1\frac{1}{2} = 0

-2x^2 + 7x - 6 = 0 x^2 - 8x + 10 = 10 3x^2 + 3x + 60 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сергієнко Олена.
Х²-12+11=0
D/4=36-11=25=+-5²
x1=6+5=11
x2=6-5=1

-2х²-х+30=0
D=1+240=241

х²+2 1/2 х - 1 1/2=0
х²+2,5х-1,5=0
D=6,25+4*1,5=12,25=+-3,5²
х1=( -2,5+3,5)/2= 1/2=0,5
х2=( -2,5-3,5)/2= - 6/2= - 3

-2х²+7х-6=0
D=49-48=+-1
х1=( -7-1)/4= -8/4= -2
х2=( -7+1)/4= -6/4= -1,5

х²-8х+10=10
х²-8х=0
D/4=16=+-4²
х1=4+4=8
х2=4-4=0

3х²+3х+60=0
х²+х+20=0
D=1-80= -79 - корней нет