Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/ч.Через 2часа вслед за ним выехал другой

велосипедист,скорость которого 17,4км/ч. Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Медина.

17.4-13.4=4 (км/ч)-скорость сближения

13.4•2=26.8 (км) -расстояние

26.8:4=6.7 (ч)

Ответ: догонит через 6.7 часов