В первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков винограда,а во второй 11 таких же

ящиков.Сколько килограмов винограда продали в первый день если всего за двап дня продали 340кг винограда

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
340:(9+11)=17 кг в одном ящике
9*17=153кг первый день,
11*17=187кг 2 день
Отвечает DELETED.
1) 9 + 11 = 20(ящ)
2) 340 / 20 =17 (кг)
3) 9 * 17 = 153 (кг)
Ответ: 153 кг первый день