Рабочие отремонтировали дорогу длиной 324 км за 3 недели. В первую неделю они отремонтировали 5/10

этой дороги, а во вторую неделю 15/26 оставшейся части. Сколько километров дороги отремонтировали рабочие в третью неделю? Пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.
Первая неделя:
5/10 - это половина, следовательно, 324:2=162км
Вторая неделя:
324-162=162 (оставшиееся километры)
15/26*162=15*162/26=93(округленно)
Третья:
324-(162+93)=69км