Выполнить схемочический чертежи к задаче.На складе было 3 тонны и 340кг сахара ?Привезли ищё 10

мешков по 45кг.Сколько кг сахара стало на складе.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрейкин Никита.
Это просто художественно изобразить мешки, которые были на складе.
РЕШЕНИЕ
1) 3 т 340 кг =3340 кг - перевод единиц измерения.  
Находим сколько мешков было на складе.
2) 3340 : 45 = 74 (ост. 10 кг) мешка было
3) 74 + 10 = 84 шт целых мешков
4)  84*45 + 10 = 3780+10 кг = 3790 кг  стало на складе - ОТВЕТ
Это расчет   в мешках.
Правильнее
1) 3340 +45*10 = 3340+450 = 3790 кг - ОТВЕТ
Схема на рисунке в приложении.