Длину прямоугольника увеличили на 30%, а его ширину уменьшили на 15%.На сколько % увеличилась

площадь прямоугольника?В действиях напишите. Кто нибудь!! Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.
А-первичная длина
в-первичная ширина
ав-первичная площадь

(100+30)/100*а*(100-15)/100*в=1,3а*0,85в=1,105ав-вторичная площадь

1,105ав-ав=0,105ав на столько увеличилась площадь

0,105ав/(ав)*100=0,105*100=10,5% на столько %% увеличилась площадь