Помогите решить уравнения 1) 14(3x-15)=252 2)8(112-5x)=816 3)13x+4x=408


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
1)14·(3x-15)=252                  2)8·(112-5x)=816            3)13x+4x=408
  42x-210=252                    896-40x=816                  17x=408
  42x=252+210                  -40x=816-896                   x=408/17
  42x=462                          -40x= -80                          x=24.
  x=462/42                          x= -80/-40
  x=11.                                   x=2.
Отвечает Демянчук Ангеліна.
Решение на фото ниже: