Задача. (Решить арифметическим способом) В инкубаторе лежало 21 яйцо. Из некоторых вылупились

крокодильчики, а их других - утята. У всех детёнышей оказалось в сумме 54 лапки. Сколько вылупилось утят и крокодильчиков, если у утят по 2 лапы, а у крокодильчика - 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Роман.
Пусть х-утят у-крокодилов тогда х+у=21;2х+4у=54
х+у=21;х+2у=27 у=6,х=15
15 утят 6 крокодилов